ФОК с двумя бассейнами в Северном Измайлове построят в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Четырехэтажное здание возведут на улице 13-я Парковая, кв. 49-50, напротив дома № 40 в районе Северное Измайлово.

«Разрешение на строительство действует до 23 февраля 2023 года. Здание возведут за счет инвестора, отделку и поставку оборудования выполнит арендатор», – сказал Игорь Войстратенко.

В спорткомплексе площадью порядка 9,7 тыс. кв. метров разместятся взрослый и детский бассейны с раздевалками, тренерскими, универсальные игровой и тренажерный залы, помещения персонала, технические и вспомогательные помещения.

Здание рассчитано на одновременное обслуживание 180 посетителей. В подземном паркинге предусмотрено 59 машиномест.

По словам Войстратенко, строительство спорткомплексов способствует развитию социальной инфраструктуры районов.

«В пешеходной доступности от нового объекта расположены стартовые площадки для строительства домов по реновации, поэтому спортивный комплекс будет востребован», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок ФОКа.

«К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Мы установим контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.