Форум «Современные технологии в умном городе» пройдет 30 ноября

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​30 ноября в ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской») пройдет II ежегодный форум для девелоперов и застройщиков «Современные технологии в умном городе», посвященный цифровизации строительной отрасли, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что форум ежегодно проходит в ноябре, а конференция – в апреле.

«Представители российских инновационных компаний стройотрасли, эксперты нашего Департамента и ГБУ «Мосстройинформ» соберутся, чтобы подвести итоги года. Они обсудят, как будет развиваться индустрия в следующем году, что ждет бизнес в условиях экономической нестабильности и на какие технологии участникам строительной отрасли стоит обратить внимание», – сказал Сергей Лёвкин.

Форум также станет символичным запуском нового сервиса «Карта цифровых решений в сфере строительства», разработанного Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с ГБУ «Мосстройинформ» и командой Аналитического центра Московского урбанистического форума.

Карта представляет собой каталог российских цифровых продуктов и сервисов для участников инвестиционно-строительной деятельности, которые будут помогать им находить лучшие решения и проходить цифровую трансформацию.

«В этот раз мы решили поэкспериментировать с форматом мероприятия и сделали акцент на нетворкинге и общении. Это позволит нам всем наладить контакты для решения актуальных вопросов, которые реальность задает бизнесу каждый день. А пленарное заседание мы посвятим перспективам новых технологий и задачам, которые стоят перед отраслью в будущем году», – пояснила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Узнать о форуме подробнее и зарегистрироваться на мероприятие можно на портале СтроимПросто.

Следите за обновлениями в соцсетях ГБУ «Мосстройинформ» и в телеграм-канале информационного ресурса СтроимПросто.