Фотоконкурс «Планета Москва»: определены победители народного голосования

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Определились победители в номинации «Народное голосование» среди полуфиналистов VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Интерес москвичей к процессам, происходящим в градостроительстве, значительно возрос – это мы видим в фотографиях. В конкурсных работах запечатлены уникальные моменты развития города, портреты горожан, красота и гармония архитектуры, и уже сегодня они стали документальной хроникой градостроительных перемен. Мы получили много интересных, запоминающихся работ», – сказал Сергей Лёвкин.

Итак, четверка победителей:

  • 1 место – Грешневиков Александр. «Москва» – 222 голоса;
  • 2 место – Воробьёв Илья. «Магия теней» – 174 голоса;
  • 3 место – Воробьёв Илья. «За городом всегда наблюдают» – 172;
  • 4 место – Клепикова Дарья. «Счастливого пути» – 169.

Открытие выставки финалистов и церемония награждения победителей состоятся 21 августа в 11:00 на общегородской площади «МОСКВА-СИТИ».

Всего на конкурс в этом году поступило 1177 фоторабот, из них экспертами Союза журналистов России было отобрано 160 работ-полуфиналистов. До 10 августа шло голосование на сайте конкурса и на странице Фейсбука Департамента градостроительной политики.

Информационными партнерами конкурса стали информационные агентства ТАСС, РИАМО, АГН Москва и газета «Вечерняя Москва», а группа компаний «Галс» традиционно выступает партнером конкурса.