Футбольное поле, ледовый дворец и ФОК с бассейном построят в ЮЗАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Четыре новых спортивных учреждения появятся на юго-западе столицы в ближайшее время, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в 2022 году в районе Ясенево на ул. Паустовского будет введено футбольное поле с подогревом и инфраструктурой. Объект сможет функционировать практически круглый год.

Ускоренными темпами ведутся работы по возведению ледового дворца для ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорская и Тарусская.

Спорткомплекс возведут в районе Северное Бутово по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл. 12-14. Здесь разместят:

  • бассейн для оздоровительного плавания;
  • бассейн для обучения плаванию детей в возрасте от 7 до 10 лет;
  • универсальный зал для занятий игровыми видами спорта (баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом, флорболом);
  • тренажерный зал.

«А уже в 2024 году, в Южном Бутове на ул. Остафьевская, комплекс «Г» планируем завершить строительство масштабного спорткомплекса площадью более 8 тыс. кв. метров. Сейчас он проектируется, в ближайшее время москвичи смогут оценить облик будущего объекта, который вместит бассейны для оздоровительного плавания и для обучения детей, тренажерный зал, а также ледовое поле с возможностью проведения соревнований», – добавил Загрутдинов.