Футбольное поле с инфраструктурой появится в Зеленограде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В здании административно-бытового корпуса будущего футбольного поля в Зеленограде на 70% завершено устройство внутренних инженерных систем

«Футбольное поле с инфраструктурой реконструируют в Зеленограде. В здании административно-бытового корпуса будущего футбольного поля в Зеленограде на 70% завершено устройство внутренних инженерных систем, также идут отделочные работы. До конца текущего месяца строители планируют завершить фасадные работы. В рамках реконструкции футбольного поля завершается восстановление системы его обогрева», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

На участке общей площадью 1,42 гектара разместится футбольное поле с трибунами на 147 мест для проведения учебно-тренировочных занятий окружного, регионального и межрегионального уровня. Размер игрового поля составит 100х65 квадратных метров. Покрытие футбольного поля будет выполнено из искусственных материалов, подогрев поля предусмотрен через индивидуальный тепловой пункт.

В состав объекта также войдут здание административно-бытового комплекса и здание крытой стоянки для специализированной техники.

 «Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит в конечном итоге и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа "Спорт Москвы" предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Рафик Загрутдинов