Футбольное поле с подогревом введут в Зеленограде в этом году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Футбольное поле с инфраструктурой в Зеленограде введут в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Реконструкция объекта ведется в мкр. 9, у корп. 919. На участке площадью 1,42 га разместится футбольное поле с трибунами на 147 мест для проведения учебно-тренировочных занятий окружного, регионального и межрегионального уровня.

Размер игрового поля составит 100 х 65 кв. метров, оно будет иметь покрытие из искусственных материалов и подогрев через индивидуальный тепловой пункт. В его состав войдут административно-бытовой комплекс и крытая стоянка для специализированной техники.

«Сейчас завершаются строительные работы, поле готовится к вводу в эксплуатацию. Шумозащитный экран обеспечит комфорт для жителей соседних домов. На финальном этапе находятся установка постоянного ограждения территории и работы в административно-бытовом здании. Ведется устройство внутренних инженерных систем. Вскоре строители планируют приступить к благоустройству территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство спортивных сооружений – важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни и в итоге – об увеличении продолжительности жизни.

«Программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для всех горожан. При этом и сооружения спорта высших достижений приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Загрутдинов.