ГК «Гранель» инвестирует около 250 млн рублей в благоустройство ЖК Profit на юго-востоке столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «Гранель» направит около 250 млн рублей на создание благоустроенной зоны в рамках ЖК Profit.

Объект возводится в Нижегородском районе по адресу: ул. Газгольдерная, вл. 8 (ЮВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, площадь благоустройства и озеленения составит более 5 000 кв. метров. На территории будет высажено более 300 деревьев и кустарников, в том числе ели, клены, дубы, туи, можжевельник. Также будут созданы спортивные зоны со столами для настольного тенниса, площадкой для воркаута и лугом для йоги, детские площадки с игровыми комплексами, места для спокойного отдыха. Завершить благоустройство застройщик планирует вместе со сдачей комплекса во II квартале 2023 года. 

В настоящее время на объекте завершены монолитные работы. Ведется устройство кровли, кладка, а также монтаж внутренних инженерных систем. Продолжаются внутренние отделочные работы и установка светопрозрачных конструкций.

В состав жилого комплекса входят два жилых дома высотой от 26 до 32 этажей, объединённых стилобатом. Корпуса рассчитаны на 2330 квартир. Общая площадь комплекса составляет более 125 000 кв. метров.

На первых этажах жилых зданий предусмотрены фитнес-центр, супермаркет, офисные помещения и различные предприятия сферы услуг. В подземной части расположены паркинг и кладовые помещения. Комплекс находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Нижегородская», которая войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Рязанская».