Годовой план ввода недвижимости в столице перевыполнен почти на треть

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​470 объектов недвижимости построено и сдано в эксплуатацию в столице с начала года, несмотря на международные санкции и экономические трудности, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общий объем введенной недвижимости составил более 11,1 млн кв. метров, что превысило намеченные годовые показатели почти на треть», – сказал Андрей Бочкарёв.

При этом почти 5,9 млн «квадратов» из общего объема ввода пришлось на жилье, что также значительно выше плановых цифр, установленных национальным проектом «Жилье и городская среда».

«Показатели ввода наглядно демонстрируют комплексность развития городских территорий. Помимо жилья, сдано 13 социально-реабилитационных и лечебно-оздоровительных объектов, 47 детских садов и школ, 18 спортивных сооружений. Такой подход позволяет создать максимально комфортные условия для жизни в городе», – подчеркнул Бочкарёв.

В то же время, по его словам, в городе активно создаются точки экономического роста и деловой активности.

«С начала года введено 17 административных и офисных комплексов, 11 промышленно-производственных объектов, 15 торговых и бытовых центров», – добавил Бочкарёв.