Голосование за лучшие реализованные строительные проекты продлится до 24 июля

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

До конца открытого общегородского голосования на портале «Активный гражданин» по проектам-участникам конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» остается меньше двух недель.

В этом году интернет-пользователи выбирают лучшие московские проекты в области строительства и реставрации. Всего в голосовании участвуют 108 проектов в 11 номинациях. Все проекты разделены на пять частей, голосовать можно до 24 июля. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Голосование на «Активном гражданине» проходит уже в седьмой раз. Кроме того, оставить свой голос за понравившиеся проекты может любой желающий  на официальном сайте конкурса и на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ», — уточнил Лёвкин.

По его словам, победителями голосования москвичей в разные годы становились стадион «Динамо» имени Льва Яшина, ландшафтный парк «Зарядье», Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Новый корпус детской Морозовской больницы на 500 мест, Ансамбль Миусского трамвайного депо, многофункциональный комплекс «Башня Федерация», Станция метро «Беломорская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена,  и другие объекты.

Руководитель Департамента добавил, что окончательные итоги голосований на всех трех площадках будут подведены в конце июля, а в августе, в преддверии Дня строителя, пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса. Традиционно в мероприятии примет участие Мэр Москвы Сергей Собянин.