«Город для каждого. Выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы» пройдет в Манеже в августе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для посетителей выставки будут организованы экскурсии, квесты, мастер-классы и коворкинги, гастрономический фуд-корт и детские игровые зоны.

В соответствии с решением Мэра Москвы Сергея Собянина Московский урбанистический форум пройдет в формате выставки ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов развития столицы с 1 по 21 августа 2022 года в Центральном выставочном зале «Манеж». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Цель выставки – демонстрация достижений градостроительного развития столицы за последние 10 лет. На ней будут представлены ключевые проекты развития Москвы: программа реновации, развитие транспортной системы города и территорий Новой Москвы, создание новых общественных пространств, благоустройство парков и набережных Москвы-реки, реорганизация бывших промзон, возведение инновационных культурных и спортивных объектов», — уточнил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, вход на выставку для горожан будет свободный. С помощью представленных на выставке интерактивных карт, 4D-аттракционов, макетов и тач-панелей, обеспечивающих эффект погружения, посетители смогут получить уникальный опыт. «Можно будет увидеть Москву с высоты птичьего полета, посетить советскую квартиру, побывать в футуристичном медицинском центре, покататься на мототренажере», — сообщил Сергей Лёвкин.

Помимо этого, для гостей выставки будут организованы экскурсии, квесты, мастер-классы и коворкинги, гастрономический фуд-корт и детские игровые зоны.