Гостинично-деловой комплекс появится на Поклонной улице

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершается строительство гостинично-делового комплекса на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание возводится в районе Дорогомилово на ул. Поклонная, вл. 9. Сейчас ведутся отделочные работы и подготовка к вводу.

«Строительство велось с 2008 года, но из-за дефицита финансирования в 2010-м работы были приостановлены на стадии возведения каркаса здания», – сказал Сергей Лёвкин.

Для решения вопроса о возобновлении работ сооружение включили в Перечень объектов незавершенного строительства/долгостроя на территории Москвы и рассмотрели в соответствующей Оперативной группе, действующей в Стройкомплексе столицы.

По словам руководителя Департамента, прежний застройщик был признан банкротом и права собственности на недостроенное здание перешли другому девелоперу, который оформил документацию и в 2019 году возобновил работы на объекте.

Ликвидация объектов незавершенного строительства ведется Оперативной группой, созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

С начала 2011 года решены вопросы по 618 объектам долгостроя (в том числе с начала 2022 года – по 34): 174 введены в эксплуатацию, на 248 возобновлена работа и 196 демонтированы, а территории благоустроены. В работе Оперативной группы остается 200 объектов.