Группа «Самолет» готова к реализации квартир в двух последних корпусах второй очереди ЖК «Новое Внуково»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Самолет» открыла продажи в двух последних корпусах второй очереди ЖК «Новое Внуково» – №13 и 14.

Проект реализуется в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

«Девелопер оформил разрешительную документацию, а также разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи будут осуществляться посредством эскроу-счетов. Комитет, со своей стороны, начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – рассказала Анастасия Пятова.

Корпуса № 13 и 14 – односекционные, жилая площадь домов составит 12 900 кв. метров. Всего в новых 14-этажных домах будет расположено 286 квартир. Ввести здания в эксплуатацию планируется в IV квартале 2023 года. 

Все квартиры в новых домах реализуют с отделкой и установленным сантехническим оборудованием в ванных комнатах и санузлах. Помимо этого, в стоимость лота входит кухонный гарнитур: за дополнительную плату клиенты могут дополнить его техникой и выбрать понравившийся дизайн мебели.

Входы в секции сделают сквозными и без перепада высот – на уровне тротуара. Для хранения колясок и велосипедов в домах запроектированы просторные колясочные. Первые этажи корпусов займут помещения коммерческого назначения общей площадью более 900 кв. метров. Входы в будущие магазины, кафе и аптеки предусмотрены с внешней стороны зданий.

В основу концепции дворового пространства легла идея создания «двора-сада» со всесезонным озеленением. На территории появятся детские площадки с оборудованием в эко-стиле, тихие зоны отдыха с беседками и прогулочная тропа. Центральным элементом благоустройства станет пространство с перголой и амфитеатром, где летом будут разбиты цветники, а в зимнее время – украшаться живая ель. 

«На данный момент в комплексе ведется строительство 10 корпусов первой очереди, их поэтапный ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года и начале 2023. Помимо жилых домов в ЖК «Новое Внуково» появится две школы, три детских сада и поликлиника. Возведение первого детского сада для 350 малышей находится в активной стадии, получить разрешение на строительство первой школы планируется до конца текущего года», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Рядом с комплексом находятся две железнодорожные станции киевского направления «Кокошкино» и «Санино», в будущем они станут частью МЦД-4. Ближайшая станция метро «Рассказовка» находится в 16 минутах езды, но уже в 2023 году недалеко от нового района будет построена станция «Внуково».