И. Войстратенко: Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию первую очередь ЖК «Метрополия»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию семи корпусов жилого комплекса «Метрополия» на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройкам присвоены адреса: Волгоградский проспект, дом 32/3, корпуса 1-8 (районе Южнопортовый). 

ЖК состоит из семи 30-этажных корпусов площадью 141,9 тыс. кв. метров. В комплексе расположено 1908 квартир. Первые этажи зданий отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе. Кроме того, предусмотрена дошкольная образовательная организация с группой кратковременного пребывания детей на 79 мест. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 921 машино-место.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, организованы подъезды, создана гостевая парковка.

«К проверкам жилого комплекса на Волгоградском проспекте привлеклись специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях. Комитетом был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.