Идет набор стажеров для исследования градостроительных изменений

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 20 марта Московский урбанистический форум (МУФ) дает старт весенней стажировке в онлайн-формате, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Стажерам предстоит изучить результаты опросов жителей Москвы, полученные 10 лет назад, и сопоставить их с современными реалиями», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, заявки на участие принимаются от студентов факультетов урбанистики, географии, экономики, государственного и муниципального управления, а также от всех, кому интересна тема градостроительного развития столицы и влияние происходящих изменений на восприятие и настроение людей.

«Продолжительность стажировки – 1 месяц. Она пройдет в дистанционном формате, что позволит сочетать проект с учебным или рабочим процессами.  Полученный опыт будет полезен молодым специалистам и пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности», – пояснил Лёвкин.

Он уточнил, что команде стажеров предстоит изучить хранящиеся в архивах МУФ опросы жителей столицы, в которых они делятся пожеланиями о благоустройстве города, и на основе открытых данных выявить, какие из предложенных ими мер реализованы.

Резюме и мотивационное письмо с пояснением, почему именно вы достойны стать частью профессиональной команды Московского урбанистического форума необходимо прислать на почту: saykova@mosurbanforum.ru.