Инженерный корпус со спортзалами на юге столицы украсят витражи

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Одобрен проект инженерного корпуса с лабораториями и физкультурно-оздоровительными помещениями на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание в стиле современного минимализма площадью около 17,7 тыс. кв. метров расположится в районе Нагатино-Садовники по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 10.

«Корпус будет гармонировать с окружающей застройкой. В качестве облицовки фасадов используют светло-серый и темный керамогранит. Из общего прямоугольного объема выступают пространства лифтовых шахт и лестниц», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, они будут ритмично чередоваться с витражным остеклением и декором входных групп.

Это будет восьмиэтажный комплекс с совмещенными функциями. Второй и третий этажи займут спортзалы, а с четвертого по восьмой расположатся лабораторные и административные помещения.

Корпус соединят с соседним зданием надземными переходами. Помимо этого, на территории расположится парковка на 77 машин. Проектировщик – ООО «Аврора Групп».

Ранее по этому адресу был построен шестиэтажный лабораторно-спортивный корпус площадью 4,2 тыс. кв. м. Он включает лабораторию для проведения проверок различных автокомпонентов: узлов и агрегатов, электрических приборов и прочих деталей машин на базе «АвтоВАЗа».

На верхних этажах размещена спортивная зона с универсальным залом, фитнес с душевыми и раздевалками.