«Интеко» инвестирует более 500 млн рублей в благоустройство второй очереди ЖК West Garden

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «ИНТЕКО» направит более 500 млн рублей на благоустройство второй очереди жилого комплекса West Garden, который возводится в районе Раменки на пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД (ЗАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

По информации застройщика, в настоящее время работы по благоустройству второй очереди уже начались. Рабочие проводят выравнивание основания грунта и устройство разгрузочных плит, в ближайшее время начнется устройство дорожек и проездов. 

В рамках благоустройства будут оборудованы беговые и веломаршруты, площадки для занятий спортом, места для отдыха с малыми архитектурными формами, зоны со скамейками и функциональными ландшафтными элементами. Также здесь появится агора, где жители смогут собраться для проведения встреч, занятий и праздников, и детские инновационные нейродинамические пространства.

В рамках озеленения дворовой территории планируется высадить около 200 лиственных и хвойных деревьев, более 5 000 кустарников и устройство порядка 12 000 кв. метров газона, включая цветники. У корпусов первой очереди уже высажены порядка 190 деревьев, свыше 4 100 кустарников и более 35 видов цветов и трав. 

В настоящее время завершается второй этап благоустройства набережной реки Раменки площадью порядка 7 га и протяженностью 2 км с прогулочными маршрутами и местами для отдыха и игр. В рамках первого этапа работ здесь был оборудован участок приподнятой над уровнем земли экотропы из натуральной лиственницы со скамейками, шезлонгами и функциональным освещением. 

После окончания строительства жилого комплекса площадь оформленного дворового пространства и благоустроенной набережной составит около 15 га, что составляет порядка 80% территории комплекса. 

Напомним, жилой комплекс West Garden возводится на участке площадью около 20 га. В рамках его реализации планируется возведение 19 корпусов общей площадью около 260 000 кв. метров. В настоящий момент введены в эксплуатацию шесть корпусов первой очереди на 551 квартиру. Всего же в проекте будут представлены порядка 1800 квартир общей площадью около 146 000 кв. метров и подземный паркинг на 1600 машино-мест. На первых этажах корпусов будут размещены объекты коммерческой инфраструктуры: кофейни, мини-маркеты, салоны красоты и другие. В рамках проекта предполагается строительство детского сада на 125 мест. Помимо этого, в шаговой доступности планируется возведение еще двух детских садов и двух школ.