Интерактивный стенд с ключевыми проектами Москвы представят на EXPO REAL

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Стенд с ключевыми инвестиционными проектами и программами, реализуемыми в Москве, представит Стройкомплекс столицы на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL («Экспо Реал») в Мюнхене, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Стенд Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы займет часть единой выставочной экспозиции правительства Москвы. На площади более 340 кв. метров будут представлены инвестиционные проекты и программы, реализуемые в столице в области инфраструктурного развития, улучшения городской среды и качества жизни, а также повышения транспортной доступности», – сказал Сергей Лёвкин.

Поворотная система будет поочередно демонстрировать четыре градостроительных макета масштабом 1:1000 – «Москва-Сити», территорию кварталов реновации на юго-западе Москвы, спортивный кластер «Лужники» и реорганизуемую промзону «ЗИЛ».

С помощью мультимедийных проекторов на рельефные архитектурные макеты осуществляется видеопроекция информации с использованием технологии видеомэппинга. На большом светодиодном экране, установленном за макетами, в зависимости от выбранного пользователем сценария демонстрируются технико-экономические показатели проекта и информация о нем: видео, фотографии, рендеры, инфографика.

Также на московском стенде будут организованы конференции, пленарные сессии и круглые столы с участием руководителей органов исполнительной власти российской столицы, отечественных и иностранных экспертов.

Оператором деловой программы стенда правительства Москвы является АНО «Московский урбанистический форум».

Напомним, международная выставка недвижимости и инвестиций «Экспо Реал» проводится каждый октябрь с 1998 года в Мюнхене. В этом году она пройдет 11 по 13 октября.