Инвестиции PPF Real Estate Russia в новый ЖК бизнес-класса homecity в Новой Москве превысили 10 миллиардов рублей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания PPF Real Estate Russia получила от Мосгосстройнадзора разрешение на ввод в эксплуатацию всех пяти корпусов жилого комплекса homecity. В 6–9-этажных зданиях ЖК расположилось 1500 квартир, а его общая площадь составила 150 000 кв. м. Объем инвестиций в проект превысил 10 млрд. рублей. Комплекс расположен по адресу: Киевское шоссе, д. 6, стр. 1Б., сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

ЖК homecity — часть масштабного проекта Comcity, включающего офисный парк класса A, торговую галерею и четырехзвездочный отель. Это значит, что, помимо разнообразной собственной инфраструктуры, резидентам будет доступна инфраструктура Comcity. Она уже сейчас включает в себя супермаркеты, кафе, рестораны, фитнес-клубы и различные сервисы.

   Для жителей предусмотрены подземный паркинг для 800 автомобилей и двор без машин. ЖК отличает обилие зеленых зон — под озеленение выделено 50% всей территории. Здесь появятся красивые пешеходные дорожки, оригинальные скамейки, арт-объекты, парковые, детские и спортивные площадки. Жилая и офисная зоны будут разделены живописным бульваром, создающим ощущение комфорта и уединенности. Рядом с homecity расположено 40 га благоустроенного Говоровского лесопарка и 120 га Тропаревского лесопарка.

«Мы завершаем вторую очередь проекта Comcity, и теперь он полностью соответствует концепции live&work. Жилая и офисная части проекта находятся менее чем в 5 минутах ходьбы друг от друга. Жители homecity могут работать в Comcity, где расположены офисы крупных коммуникационных и IT-компаний. Также они получают доступ к инфраструктуре обеих составляющих проекта, что дает более широкий выбор в плане шопинга, досуга, решения бытовых задач. Мы работаем над тем, чтобы сделать пребывание наших клиентов еще более комфортным, без необходимости выезжать из района. Проект действительно получился хороший, что подтверждает признание экспертного сообщества и более десяти профессиональных наград», — поделился CEO Comcity Владимир Киреенко.

 «Ожидаемый объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет около шести триллионов рублей, — сообщил Владимир Жидкин в канун 10-летнего юбилея присоединения новых территорий к столице. — Такая перспектива, другими словами, удвоение объема инвестиций за предстоящие восемь лет, вполне реалистичная», — сказал руководитель ведомства.

Рубеж инвестиций на сумму в три триллиона рублей был пройден в 2022 году. При этом 2,4 триллиона рублей поступило из внебюджетных источников.