Инвестор построит четыре корпуса в районе Очаково-Матвеевское

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект двух 21-этажных и двух 33-этажных домов в рамках строительства жилого комплекса на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Четыре многоквартирных дома башенного типа с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры разместятся на ул. Озёрная в районе Очаково-Матвеевское.

«В корпусах первого этапа будет 752 квартиры: 240 в корпусе 2.3 и 512 в корпусе 2.6. Второй этап предусматривает размещение еще 688 квартир: 448 в корпусе 2.4 и 240 в корпусе 2.5. Кроме того, предусмотрена внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом», – сказал Валерий Леонов.

Проект реализуют в два этапа: первый предполагает возведение корпусов 2.3 и 2.6, второй – корпусов 2.4 и 2.5. На первых этажах разместятся кафе, магазины и другие предприятия сферы услуг.

На территории жилого квартала оборудуют одноуровневый паркинг. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться через помещения охраны.

В корпусах 2.3 и 2.5 установят три лифта грузоподъемностью 1000 кг, а в корпусах 2.4 и 2.6 – четыре с той же грузоподъемностью.

Как пояснил Леонов, большинство проектов в столице реализуется по принципу комплексной застройки, чтобы обеспечить горожан необходимой инфраструктурой в шаговой доступности.

Благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, мест для отдыха. Также здесь установят малые архитектурные формы, наружное освещение, высадят деревья и кустарники.