Инвестор построит гостиничный комплекс со СПА-центром в районе Хорошёвский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с подземным паркингом на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

15-этажное здание площадью 18,5 тыс. кв. метров возведут за счет инвестора на 4-й Магистральной улице, вл. 4, стр. 11, вл. 4/1 в районе Хорошёвский.

«Разрешение на строительство действует до 14 июля 2026 года. Документ позволит застройщику ООО «Солард» приступить к работам», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании разместится 270 номеров с помещениями поэтажного обслуживания, а также СПА-центр на 20 человек, кафе и ресторан, конференц-зал на 330 человек, офисы с переговорными.

Подземный паркинг рассчитан на 61 место. В подземной части также обустроят кладовые. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок гостиничного комплекса. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз. Они выполнят комплекс исследований по качеству работ. Мосгосстройнадзор установит контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.