Инвестор построит инновационный центр в Пресненском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на первый этап строительства инновационного центра в районе Пресненский, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведут на 2-й Звенигородской ул., вл. 13, на территории бывшего Пресненского машиностроительного завода.

«Разрешение на строительство действует до 9 июля 2024 года. Документ позволит застройщику АО «Пресненский машиностроительный завод» приступить к работам», – сказал Игорь Войстратенко.

На участке возведут 16-этажное здание площадью 40,8 тыс. кв. метров. В нем разместятся офисы инновационных компаний, переговорные, кафе, двухэтажный подземный паркинг на 117 мест и др. Для удобства посетителей установят лифты и эскалаторы.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары из брусчатки и гранитной плитки, а также открытую гостевую парковку.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок инновационного центра. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз. Они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Также Мосгосстройнадзор установит контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.