Инвестор построит кофейню, аптеку и магазины в районе Коптево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик инвестирует 230 млн рублей в инфраструктуру и благоустройство жилого комплекса UNO.Старокоптевский на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК находится по адресу: Старокоптевский переулок, вл. 4 в районе Коптево. Он состоит из двух корпусов переменной этажности, расположенных на едином стилобате. В них предусмотрено 307 квартир, а в подземной части – паркинг и кладовые помещения.

«В рамках реализации этого проекта компания ГК «Основа» направит еще 270 млн рублей на реконструкцию и модернизацию городских инженерных сетей района», – сказала Анастасия Пятова.

Она пояснила, что в создание инфраструктуры ЖК, включая социальную, будет вложено 175 млн рублей. На территории комплекса появится собственный детский сад на 50 мест, объем инвестируемых средств в который превысит 70 млн рублей.

Также на территории ЖК появится кофейня, аптека и магазины, что обеспечит максимально комфортные условия для жизни и отдыха будущих жителей.

Расходы на благоустройство и озеленение комплекса превысят 35 млн рублей. На территории внутреннего двора комплекса появятся детские площадки, игровой городок, малые архитектурные формы, беседки и перголы.

В рамках благоустройства предусмотрено размещение клумб-газонов и многоуровневое освещение. Дополнительный комфорт для жильцов обеспечит Wi-Fi на территории двора.

По информации девелопера, общий объем инвестиций в ЖК UNO.Старокоптевский, включая затраты на приобретение участка, составит 3,3 млрд рублей.