Инвестор построит медико-диагностический комплекс в Новой Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «МИЦ» построит медико-диагностический комплекс в поселении Московский, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Комплекс войдет в состав жилого комплекса «Татьянин Парк», расположенного северо-западнее деревни Говорово. Строительство начнется в четвертом квартале этого года. 

В составе медицинского учреждения на 200 посещений в смену откроются отделения педиатрии, детской и взрослой стоматологии.

«В медико-диагностическом комплексе будут созданы комфортные условия для пациентов и персонала. Медучреждение укомплектуют новейшим оборудованием с учетом передовых технологий, оно будет иметь штат высококвалифицированных специалистов», − сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что в ближайшие несколько лет Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) перейдут на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан. Появятся лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. По всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых будут работать доктора. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры.

«Новые объекты здравоохранения вводятся в эксплуатацию и передаются на баланс города с полным набором медицинского оборудования, мебели − всем, что необходимо для качественного приема и лечения пациентов. В зданиях организуют посты охраны, установят современные системы видеонаблюдения, а прилегающие территории благоустроят и озеленят. Для маломобильных людей обеспечат комфортные условия пребывания. Строительство ведется как за счет средств города, так и инвесторов», − пояснил глава ведомства. 

Он отметил, что в ТиНАО функционирует несколько вертолетных площадок для санитарной авиации. Эвакуация пострадавших осуществляется круглосуточно.

Один из крупнейших проектов в области медицины и здоровья в Новой Москве − строительство медицинского центра «Новомосковский». Это больница с родильным домом на территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка.

Площадь строящегося комплекса составит 160 тыс. кв. метров, более 1000 пациентов смогут единовременно проходить стационарное лечение. Новая клиника будет самой современной и высокотехнологичной не только в Москве, но и во всей России. Медцентр «Новомосковский» планируется построить до 2022 года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что 64 объекта здравоохранения построят в Москве в ближайшие три года. 

«При этом каждый из них получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого медучреждения поставлено на контроль властей», − заключил заммэра.