Инвестор построит школу, детсады и поликлинику в районе Метрогородок

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Инвестор построит для города пять социальных объектов на востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Социальные объекты появятся в районе Метрогородок на ул. Николая Химушина, вл. 2/7. Договоры будут заключены с ООО СЗ «МПЖБ-18» (входит в компанию ПИК), которое строит жилой комплекс «Открытый парк». В документах отразят параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

«Компания ПИК обеспечит строительство школы на 550 мест, трех детских садов на 525 мест и поликлиники за счет собственных средств и по договору передаст их в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

Заключение договоров на создание социальных объектов в рамках жилой застройки было одобрено Градостроительно-земельной комиссией, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что по договору застройщик обязуется сначала сдать в эксплуатацию детский сад на 150 мест – в первом квартале 2027 года. Еще один садик на 150 мест и поликлинику введут в 2028 году, третий детсад на 225 мест и школу – в 2029 году.