Инвестор построит школу на 650 мест в районе Марьина Роща

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства школы на 650 мест на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Четырехэтажное здание возведут в составе жилого комплекса «Шереметьевский» в районе Марьина Роща на ул. Складочная, вл. 6. Девелопер – компания ПИК.

«В школе расположатся классы с 1 по 11, учебное заведение смогут также посещать ученики с ограниченными возможностями здоровья», – сказала Анна Яковлева.

В здании запроектированы учебные кабинеты, лаборантские, игровая. В составе начальной школы будет функционировать кабинет для индивидуальных занятий с логопедом.

Яковлева добавила, что учащиеся смогут посещать мастерские обработки дерева и металла, акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, кабинет музыки и пения.

Учебный процесс дополнят медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон и робо-класс, в составе которого откроют отдельное помещение схемотехники и микроэлектроники.

«Также проектом включает многофункциональный информационный библиотечный центр и зал на 390 мест для проведения школьных мероприятий и собраний», – уточнила председатель Москомэкспертизы.

Для занятий по физкультуре запроектированы спортзалы с раздевалкой, душевыми, тренерской и инвентарной, а также физкультурно-спортивная зона на прилегающей к школе территории.

Завершающим этапом работ станет устройство тротуаров, навесов, наружного освещения, установка площадок для подвижных игр, отдыха и общешкольных мероприятий. Также будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.