Итоги года культурного наследия народов России обсудят на симпозиуме

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Международный симпозиум Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (НК ИКОМОС, Россия) «Итоги года культурного наследия народов России. Актуальные задачи. Теория и практика» состоится в ГБУ «Мосстройинформ» 21 декабря, сообщили в пресс-службе Energy Group.

Международный симпозиум – это ежегодное итоговое мероприятие, организованное российским НК ИКОМОС с участием представителей органов власти, девелоперов, производителей материалов и технологий в области реставрации, строительства, музейного и археологического проектирования из разных регионов страны.

Мероприятие нацелено на подведение итогов Года культурного наследия народов России, всестороннее обсуждение вопросов сохранения культурного наследия, восстановления памятников архитектуры и их интеграцию в современную жизнь городов, постановку новых задач по сохранению традиций, памятников истории и культуры и др.

Деловая программа позволяет создать широкую профессиональную платформу для обмена опытом, продвижения и реализации новейших трендов и идей в области сохранения наследия.

В программу симпозиума войдут:

  • торжественное открытие;
  • пленарная сессия «Практика управления культурными ресурсами»;
  • ключевая сессия «Итоги года культурного наследия народов России»;
  • вручение дипломов и грамот участникам конкурса студенческих проектных работ по разработке концепции исторического центра «Алеппо».

Организатор – НК ИКОМОС, Россия. Оператор – E.Events. Мероприятие проводится при поддержке ЮНЕСКО, правительства Москвы, Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва, Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Союза реставраторов России.

Генеральный партнер симпозиума – MR Group. Стратегический партнер – Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».

Подробнее о программе мероприятия можно узнать на сайте. Регистрация доступна по ссылке. Количество аккредитаций ограничено.

По вопросам участия спикеров: Анна Данильченко, producer@energy-grp.ru. По вопросам регистрации участников: Наталия Романенко, nr@energy-grp.ru. По вопросам информационного партнерства: Валерия Левина, vl@energy-grp.ru. По вопросам партнерской поддержки: Дмитрий Шаповалов, sdv@energy-grp.ru.