Жилой дом на 190 квартир строят по программе реновации в районе Царицыно

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом – трехсекционный переменной этажности — 13-14 этажей, строительство идет по индивидуальному проекту. Для фасадов здания применяются навесные трехслойные панели, с отделочным слоем из пиленого кирпича в бежевых тонах. Предусмотрены специальные декоративные короба для установки кондиционеров

«В районе Царицыно по адресу Кантемировская улица, владение 39 ведется подготовка к вводу дома по программе реновации. В настоящее время завершаются фасадные работы, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Дом рассчитан на 190 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – трехсекционный переменной этажности — 13-14 этажей, строительство идет по индивидуальному проекту. Для фасадов здания применяются навесные трехслойные панели, с отделочным слоем из пиленого кирпича в бежевых тонах. Предусмотрены специальные декоративные короба для установки кондиционеров.

Всего в здании разместятся 190 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных – 130, трехкомнатных –  22).

Четыре квартиры будут оборудованы для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В вестибюле жилой части каждой секции жилого дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, здесь будет группа лифтов – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Вся информация о программе реновации — в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/