Жилой дом с подземным паркингом в районе Войковский готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство жилого дома бизнес-класса на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание с подземной автостоянкой площадью 6,7 тыс. кв. метров расположено на ул. Космонавта Волкова, вл. 5Б, стр. 1 в районе Войковский.

«Сейчас застройщик готовит документацию для ввода дома на 40 квартир в эксплуатацию. Подземный паркинг рассчитан на 30 машин», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, здание клубного формата сочетает в себе эстетику классических архитектурных традиций и передовых инновационных технологий. В непосредственной близости от дома располагаются торговые центры, продуктовые магазины, кафе и рестораны, фитнес-клубы и образовательные учреждения.

«Вокруг нового жилья сформирована комфортная городская среда, задачу по созданию которой ставит перед нами мэр Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что расположение дома позволяет пользоваться как личным, так и общественным транспортом. Недалеко находится станция метро «Войковская» Замоскворецкой линии и две станции Московского центрального кольца – Балтийская и Стрешнево.

Лёвкин напомнил, что в этом году в столице планируется сдать в эксплуатацию не менее 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья.