Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Можайский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Можайский по адресу: улица Петра Алексеева, вл. 12 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части жилого дома

«В районе Можайский по адресу: улица Петра Алексеева, вл. 12 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части жилого дома», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет состоять из трех секций переменной этажности по индивидуальному проект. Фасады облицуют керамогранитом, на них установят короба для кондиционеров. Внешние стены жилых этажей украсят плиткой белого цвета с акцентами бежевого, коричневого, светло и темно серого цветов. Первый нежилой этаж здания выполнят в коричневых тонах теплого оттенка и оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 134 квартир (однокомнатных – 60, двухкомнатных – 38, трехкомнатных – 36). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов — нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.