Жилой дом ввели в эксплуатацию в районе Люблино по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Жилой дом по программе реновации в районе Люблино по адресу улица Краснодонская, владение 46/1 ввели в эксплуатацию. Переселение в новостройку начнется в этом году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с подземной парковкой по индивидуальному проекту. При внешней отделке здания применена система вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки и металокассет. На фасадах установлены корзины для кондиционеров. Входные группы оформлены витражным остеклением.

В доме 80 квартир (однокомнатных – 13, двухкомнатных – 54, трёхкомнатных -13).

На первом этаже размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

В новостройке установлены лифты грузоподъёмностью 400 кг и 1 000 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили, установили детскую игровую и спортивную площадки, зону отдыха для взрослых.