Жилой комплекс для иностранных представительств ввели в Раменках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс для временного проживания членов иностранных представительств сдан в эксплуатацию на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройку возвели в районе Раменки на ул. Мосфильмовская, д. 42, стр. 1 и 2. Застройщик – ГлавУпДК при МИД России.

«В доме площадью 22 тыс. кв. метров будут проживать представители иностранных официальных организаций. В составе жилого комплекса предусмотрена социальная инфраструктура, в том числе детский сад с группами краткосрочного пребывания», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что инспекторы Мосгосстройнадзора подтвердили соответствие объекта проекту, после чего было выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Девятиэтажный дом разделен на три секции, жилая часть включает 112 квартир. На первых этажах расположены комнаты консьержа, колясочные и офисы.

Проектом предусмотрена трехуровневая подземная парковка для жильцов на 267 машин. На территории паркинга заработает пост автоматической и ручной мойки автомобилей.

Садик сможет принимать детей от трех до семи лет на несколько часов в день. Для малышей обустроили раздевалку, игровую, буфетную зону и медицинский кабинет.

Прилегающая территория жилого комплекса благоустроена: на плоскостной стоянке созданы дополнительные парковочные места, во дворе установлена детская игровая площадка, организованы места для отдыха, проложена велодорожка.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание строительству жилых объектов.

«На всех этапах возведения комплекса к проверкам привлекался подведомственный Центр экспертиз. Его сотрудники выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов», – заключил Войстратенко.