Жилом дом по программе реновации в Коньково готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Коньково по адресу Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6 (Коньково, кв. 44-47, корп. 11) готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается благоустройство придомовой территории

«В районе Коньково по адресу Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6 (Коньково, кв. 44-47, корп. 11) готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается благоустройство придомовой территории», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом состоит из шести секций по индивидуальному проекту. Всего здесь размещено 396 квартир (однокомнатных – 144, двухкомнатных – 180, трехкомнатных – 72). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи дома — нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части обустроены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе нового дома установлены три детские игровые площадки и три спортивные площадки и территория для отдыха.