Жители девяти домов переселяются в районе Перово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Более 160 семей получат новое жилье.

По программе реновации жилищного фонда в Перово началось заселение корпуса на улице Плеханова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Более 160 семей из пятиэтажек на улице Плеханова, дом 24, корпус 3 и корпус 4 начинают переселение в соседнюю новостройку на той же улице д. 22. Сегодня по программе реновации в районе Перово в стадии переезда находятся жители девяти домов. На первом этапе программы до 2024 года запланировано предоставить новое жилье пяти тысячам жителей 29 домов», — отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что ранее под заселение были переданы жилые дома по адресам: Зеленый проспект, дом 27 а, улица 2-я Владимирская, дом 30 и улица Плеханова, дом 18. Для «волнового» переселения жителей по программе реновации в Перово подобрано 15 «стартовых» площадок мощностью 206,7 тысячи квадратных метров Всего же на территории района расселению подлежат 196 домов, пять из которых будут реконструированы и приспособлены под современные нужды.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 523 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.