Жители двух старых домов начнут переезд по реновации в Измайловском проезде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Жители еще двух старых домов начнут переезжать в новостройку по реновации в районе Измайлово на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Переезд стартует 24 мая. Жильцы зданий на ул. Никитинская, д. 19, корп. 2 и 3 начнут переселение в корпуса 1, 2, 3 и 4 новостройки по адресу: Измайловский проезд, д. 5/1.

«Для них работает Центр информирования по переселению, расположенный на первом этаже дома. Там можно получить консультации профильных специалистов и оформить документы на новую квартиру. Равнозначное жилье получат порядка 160 семей», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что ранее в этом месяце начался переезд в новостройку жителей сносимых домов на ул. Никитинская, д. 15, корп. 1 и д. 19, корп. 1.

Руководитель Департамента добавил, что всего в районе Измайлово по программе будет расселено 59 домов. В этих зданиях проживает 8,5 тыс. человек.

Сейчас продолжается переселение более 410 жителей, порядка 540 – уже переехали в новые дома.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.