Жители семи домов переселяются по реновации в районе Западное Дегунино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Шесть стартовых площадок реновации подобрано в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здесь можно построить 113,3 тыс. кв. метров жилья. В две новостройки уже идет переселение жителей из семи старых домов. Еще один дом строится и три проектируются», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил глава Стройкомплекса, идет заселение в новостройки на улицах Ангарская и Базовская.

«Строящийся дом на улице Талдомская планируется ввести до конца следующего года. Всего в районе Западное Дегунино переселению подлежат 45 жилых домов, в которых проживает 9,6 тыс. человек», – добавил Бочкарёв.

Напомним, 27 декабря мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом на Ангарской улице.

«Это один из лучших домов по реновации. Всего в этом году в Москве по программе мы построили миллион квадратных метров и будем наращивать этот темп. Помимо домов, будем строить школы, больницы и всю необходимую социальную инфраструктуру», – сказал Сергей Собянин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. На 534 стартовых площадках можно построить 8,5 млн кв. метров недвижимости.