ЖК Dream Towers у метро «Технопарк» построят к середине 2023 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Инвестор Regions Development планирует завершить строительство жилого комплекса Dream Towers во втором квартале следующего года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс возводится в районе Нагатинский Затон по адресу: проспект Андропова, вл. 9/1. Уже готовы монолитные конструкций всех корпусов, начался этап обустройства внутренних инженерных систем, в том числе – паркинга, внутренних стен и перегородок.

Кроме того, продолжаются фасадные и отделочные работы, остекление, идет устройство наружных сетей. Скоро начнется благоустройство.

«Разрешение на строительство объекта было выдано в июле 2021 года, к концу ноября этого года проект готов уже на 75% и близок к финальной стадии», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в составе ЖК предусмотрена 471 квартира. Общая площадь всех корпусов превысит 58 тыс. кв. метров. Наряду с развитой коммерческой инфраструктурой предусмотрено строительство детского сада и школы.

По информации девелопера, работы на объекте ведутся с опережением графика на месяц. Застройщик выполнил все поставки материалов и не прибегал к заменам на более дешевые аналоги.

Рядом с комплексом проходит проспект Андропова, в пешей доступности расположена станция метро «Технопарк», а в перспективе откроется еще одна – «Остров Мечты».