ЖК «Кверкус» с подземным паркингом в районе Тимирязевский готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство жилого комплекса «Кверкус» на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возвели на улице Ивановская, вл. 16, стр. 1 и вл. 18, стр. 2 в районе Тимирязевский. Это 16-этажный дом площадью 14,3 тыс. кв. метров, в котором расположено 72 квартиры.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

На первых этажах предусмотрены нежилые помещения, где могут открыться магазины и предприятия сферы обслуживания. Подземный паркинг рассчитан на 76 машин. Территорию ЖК благоустроили и озеленили, обустроили детский игровой городок.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.