ЖК PROFIT в Нижегородском районе планируется сдать во 2-м квартале 2023 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс PROFIT, который возводится в Нижегородском районе по адресу: Москва, ул. Газгольдерная, вл. 8 (ЮВАО), будет сдан во втором квартале 2023 года.

Такие планы по срокам реализации проекта обозначены девелопером ГК «Гранель». В настоящее время на площадке ведутся монолитные работы по возведению двух корпусов. Об этом сообщила Председатель Комитета Анастасия Пятова.

«Проектное финансирование осуществляется Банком ДОМ.РФ. Застройщику открыта кредитная линия в размере 11,2 млрд рублей», – отметила Анастасия Пятова.

В составе жилого комплекса строится два корпуса на 2 330 квартир. Общая площадь комплекса составляет более 125 000 кв. метров. На первых этажах жилых зданий откроются фитнес-клуб, коммерческие помещения, офисы и супермаркет. У каждого помещения предусмотрена собственная входная группа с витражным остеклением и доступом с внешней стороны жилого квартала.

В подземный паркинг будет оборудован спуск на лифте. Кроме машино-мест, здесь разместятся кладовые помещения, автомойка.

Проектом предусмотрена концепция «двор без машин», благоустройство с ландшафтным озеленением. Для жителей создадут спортивные и игровые площадки, площадки для воркаута, зоны отдыха, прогулочные аллеи. В каждой входной группе предусмотрены комната для консьержей, колясочная, места для велосипедов и прочее.