ЖК с детским садом и ФОКом в районе Богородское начнут строить в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​ГК «Мангазея» планирует начать строительство жилого комплекса на востоке столицы в следующем году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК расположится на участке площадью порядка 4,4 га по адресу: Открытое шоссе, вл. 9 в районе Богородское, в пешей доступности от станции метро «Бульвар Рокоссовского».

«Здесь планируется возвести 105,6 тыс. кв. метров жилой недвижимости, почти 7 тыс. «квадратов» нежилой, а также многофункциональный комплекс с физкультурно-оздоровительным центром максимальной площадью 29 тыс. кв. метров», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в новом ЖК появится детский сад на 75 мест, на первых этажах жилых зданий разместятся объекты ретейла, для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг.

«Девелопер рассчитывает завершить строительство жилых корпусов в 2026 году, а коммерческих объектов – в 2027-м», – отметила председатель Москомстройинвеста.

Как пояснил основатель и владелец ГК «Мангазея», генеральный директор компании «Мангазея Девелопмент» Сергей Янчуков, приобретение площадки на Открытом шоссе – один из этапов расширения девелоперского направления компании.

«За годы работы мы заслужили доверие клиентов, ведь в числе принципов нашей деятельности – соблюдение сроков строительства и высокое качество продукта», – подчеркнул он.