ЖК с трехэтажным паркингом появится в районе Даниловский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект первого этапа строительства жилого комплекса на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Три 35-этажных жилых корпуса (1, 2 и 3) возведут в районе Даниловский по адресу: проспект Андропова, земельный участок 1.7 с кадастровым номером 77:05:0002007:6383.

«В многосекционных домах будет 1122 квартиры разной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных трехкомнатных», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, в корп. 1 и 2 расположатся по 363 квартиры, а в корп. 3 – 396. Кроме того, в комплексе разместятся магазины, кафе, офисы и единый диспетчерский центр.

Корпуса объединят трехэтажной подземной стоянкой манежного типа. Контроль за обстановкой на паркинге будет вестись из помещения охраны.

Проект включает размещение кладовых для жильцов. Благоустройство территории предполагает оборудование детских и спортивных площадок, мест для отдыха взрослых.

Здесь установят малые архитектурные формы, наружное освещение, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Правительство столицы уделяет пристальное внимание формированию качественной и удобной городской среды при реализации инвесторских проектов: москвичи должны быть обеспечены необходимыми социальными и торгово-бытовыми объектами в непосредственной близости от дома», – добавил Леонов.