ЖК «Талисман на Водном» введен на севере Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Талисман на Водном» с подземным паркингом на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на Головинском шоссе, д. 11 в районе Головинский за счет инвестора.

Комплекс представляет собой четырехсекционный дом высотой до 24 этажей площадью 45,9 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 472 квартиры. Во встроенно-пристроенных нежилых помещениях откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Для удобства жильцов обустроено 97 внеквартирных кладовых. Подземный паркинг вмещает 206 машино- и 12 мотомест.

В рамках благоустройства созданы игровые площадки для детей, места для тихого отдыха, физкультурные площадки. В южной части природного комплекса устроена зона отдыха для жителей комплекса с прогулочными дорожками, площадками для спорта и игр.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам жилого комплекса на Головинском шоссе на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Застройщик устранял все нарушения в установленные сроки», – отметил Игорь Войстратенко.