ЖК WOW на юге столицы введут в эксплуатацию до конца 2023 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Страна Девелопмент» планирует построить и сдать в эксплуатацию жилой комплекс WOW в Южном округе столицы в четвертом квартале следующего года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на проспекте Андропова в Даниловском районе в соответствии с графиком, указанным в договоре долевого участия и проектной декларации.

«Разрешение на строительство жилого комплекса из восьми корпусов площадью более 54,4 тыс. кв. метров выдано в марте этого года. В одном из корпусов появится детский сад на 100 малышей. Ведется реализация квартир во всех корпусах, строительство осуществляется за счет проектного финансирования», – сказала Анастасия Пятова.

В компании «Страна Девелопмент» отметили, что сейчас активно ведутся монолитные работы. Монтируются плиты перекрытия и вертикальные конструкции в корпусах, завершился монтаж паркинга.

На первых этажах зданий предусмотрена социально-коммерческая инфраструктура, в гранд-лобби находятся кофейня, каминная зона с диванами, помещения для заботы о питомцах, коворкинг-зона и детское пространство, а также помещения для управляющей компании, объединенной диспетчерской службы, колясочные.

Входы в жилую часть здания будут отделены от общественной зоны. На прилегающей территории появится вся необходимая социальная и бытовая инфраструктура, спроектированная по принципу доступной среды: детские и спортивные площадки, зоны отдыха, тротуары и дорожки.

Пятова напомнила, что в портфеле девелопера – апарт-комплекс «Донской квартал» и коммерческие объекты на территории столицы. «Донской квартал» введен в эксплуатацию в апреле 2021 года, на полгода раньше срока. У «Страны Девелопмент» также есть проекты в Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.