Качество монтажа фасадных конструкций обсудили на онлайн-семинаре в Мосгосстройнадзоре

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сотрудники ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» провели семинар для инспекторского состава Мосгосстройнадзора на тему: «Обеспечение конструктивной безопасности фасадных систем».

В связи с ковидными ограничениями мероприятие было проведено в формате видеоконференцсвязи. Благодаря этому в семинаре могло участвовать максимальное число сотрудников Комитета.

С докладом выступил инженер-эксперт Отдела строительной акустики и обследования фасадов ГБУ «ЦЭИИС» Дмитрий Ольхов. Он рассказал о проводимой Центром экспертиз работе по определению качества монтажа фасадных конструкций, подготовке и оформлению экспертных заключений по испытаниям, измерениям и обследованиям.

В завершение мероприятия докладчик ответил на вопросы инспекторского состава.

«Специалисты Мосгосстройнадзора регулярно проверяют качество выполняемых фасадных работ, а также соответствие построенных объектов требованиям энергоэффективности. К проверкам привлекаются эксперты ГБУ «ЦЭИИС». Плановые проверки на начальной стадии фасадных работ, консультационная и разъяснительная работа с заказчиками и подрядчиками в значительной мере снижают количество нарушений», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.