Какие документы нужны для строительства дачи – узнайте на семинаре

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

17 сентября в 15:00 состоится открытый семинар, посвященный вопросам индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин

Встреча продолжительностью 45 минут пройдет в ZOOM-формате. Речь пойдет об особенностях, которые нужно учитывать при возведении дома для круглогодичного или сезонного проживания.

«Участники также рассмотрят часто встречающиеся ошибки при заполнении уведомлений о начале и окончании строительных работ», – сказал Сергей Лёвкин.

Чтобы принять участие в семинаре, необходимо зарегистрироваться одним из трех способов:

  •  заполнить форму регистрации на сайте «СтроимПросто» на странице мероприятия;
  • направить заявку на электронную почту – help@str.mos.ru с темой письма: «Заявка на участие в семинаре», указав ФИО, контактный телефон и электронную почту;
  • позвонить по телефону: +7 (499) 401-01-01.

Лёвкин отметил, что до конца 2021 года пройдет еще три онлайн-встречи. Для повышения результативности и рассмотрения большего круга вопросов в ходе семинаров, свои вопросы, требующие компетентного ответа и разъяснения необходимо заблаговременно направлять на адрес электронной почты: help@str.mos.ru .

«Работа по проведению практических семинаров, которые касаются самых разных сфер градостроительной деятельности, ведется Стройкомплексом по поручению мэра Москвы Сергея Собянина на постоянной основе. Их главная цель информирование о реформах, разъяснение порядка получения услуг, работа над ошибками в ходе оформления документации», – подчеркнул руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что на сайте Департамента в разделе «Документы» ежеквартально публикуется актуальный график проведения обучающих семинаров по предоставлению в электронном виде государственных услуг.

«Если же у бизнеса и горожан возникла необходимость в получении оперативной консультации по вопросам существующих и планируемых строек, программе реновации, а также возникла потребность решить вопросы с шумом или выявленными нарушениями при производстве строительных работ можно обращаться в Единый контакт-центр Стройкомплекса по телефону 8 (499) 401-01-01 ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00», – отметил он.

Также направить обращение можно по электронной почте help@str.mos.ru или через электронную форму на сайте Стройкомплекса и сайте «СтроимПросто»