Количество рабочих мест в Новой Москве выросло в три раза с 2012 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 2012 года в строительство Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) было инвестировано 2,2 трлн рублей, из них 1,6 трлн поступило от инвесторов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на X Московском урбанистическом форуме.

«Главный принцип развития Москвы – человекоцентризм. В это понятие входит создание комфортной городской среды для горожан. Я вспоминаю первые урбанфорумы, и тогда эти фразы были для нас новыми, о них только начинали говорить. А сегодня у нас в разы улучшился город. Приведу в пример Новую Москву: здесь в три раза больше создано рабочих мест, построено 300 км магистральных дорог, восемь станций метро, и темпы строительства с каждым годом только растут. Уверен, что Новая Москва будет развиваться так же активно, несмотря на пандемию», – рассказал в рамках форсайт-сессии «Больше чем город. Точки роста для агломераций» Владимир Жидкин.

Напомним, в 2021 году МУФ проходит с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье». Тема форума – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». В мероприятии принимают участие более 450 спикеров, из них более половины встречаются в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, а еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.