Компания «Пионер» начала передачу дольщикам помещений в корпусе №2 ЖК LIFE-Варшавская

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Проект реализуется в районе Москворечье-Сабурово, по адресу: проезд Каширский, дом 25, корп. 2 (ЮАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что собственникам будут переданы 270 квартир и 16 кладовых в корпусе № 2. Общая площадь 28-этажного здания – 22 800 кв. метров, а площадь квартир – 14 500 кв. метров. Все они передаются собственникам без отделки.

«Это последний из пяти корпусов первой очереди, где собственники получают ключи. В остальных корпусах все квартиры переданы», – подчеркнула Анастасия Пятова

Здания, объединенные стилобатом, образуют яркий городской ансамбль. Оформление фасадов по принципу мозаики в разных цветах добавляет индивидуальности. В холлах оборудованы специальные помещения с колясочными и лапомойками для домашних питомцев. Магазины, кафе и сервисные услуги будут в минутном доступе для жителей – они разместятся в стилобатной части.

Из всех зон закрытого двора ближе всего к входной группе корпуса № 2 расположена игровая площадка с батутами, качелями и горками. Для активного досуга есть мини-площадка для баскетбола, для пауз и тихого отдыха – скамейки и беседки. Для парковки личных автомобилей устраивается плоскостная парковка перед корпусом. Четверть всей территории отдана под зеленые высадки из деревьев, кустарников и цветов, которые создают красивый ландшафтный рисунок в разное время года.

Всего на территории квартала LIFE-Варшавская будет построено 21 здание, с жилым фондом 7 000 квартир, а также 3 детских сада и школа с многофункциональным стадионом.