Компания «Пионер» завершила выдачу ключей в четырех башнях квартала LIFE-Варшавская

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «Пионер» завершил передачу квартир в четырех домах квартала LIFE-Варшавская.

Ключи получили 670 дольщиков в корпусах 1, 3, 4, 5. Новые дома построены в районе Москворечье-Сабурово, по адресу: проезд Каширский, дом 25, корп. 1, 3, 4 (ЮАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общая площадь четырех корпусов составляет около 66 000 кв. метров. Во входных группах зданий устроены просторные колясочные и места для мытья лап домашних питомцев.

Корпуса объединяет благоустроенный двор с игровыми площадками для детей разного возраста и для игр в баскетбол и волейбол, уличными батутами, зоной отдыха с беседкой. Озеленение площадью 11 400 кв. метров включает клены, липы, красные дубы, горные сосны, черемуху, гортензии, спиреи и другие кустарники. Ведется установка забора по периметру общего двора корпусов. 

Дома объединены стилобатной частью, в которой расположен ретейл и сервисы для повседневного комфорта жителей. Дополнительной рекреационной зоной смарт-квартала и района станет общегородской пешеходный бульвар с арт-объектами, фактурными дорожками и тематическими зонами, в том числе для игры в настольный теннис и шахматы.

На сегодняшний день в жилом квартал LIFE-Варшавская 10 домов введены в эксплуатацию и 6 домов уже заселены. В квартале все первые этажи отдадут под коммерческие помещения. Также появятся три детских сада, две школы. В частности, один детский сад и школа будут переданы городу. В рамках проекта планируется обустроить велодорожки, площадки для занятия спортом, детские игровые зоны, а также пространства для отдыха.