Комплекс апартаментов «Пироговская, 14» в Хамовниках введен в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик «Элберт Инвестмент» получил разрешение на ввод в эксплуатацию клубного дома с подземным паркингом «Пироговская, 14».

Объекту присвоен почтовый адрес: ул. Малая Пироговская, д. 12 (ЦАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комплекс переменной этажности – от 4 до 9 этажей – рассчитан на 53 апартамента. В помещениях выполнена полная отделка и установлена бытовая техника. На подземном этаже обустроена двухуровневая парковка вместимостью 61 машино-место. 

«Здание площадью 12 300 кв. метров построено в районе Хамовники, его архитектурный стиль разрабатывался с учётом сложившейся исторической застройки. На данный момент застройщик получил необходимую документацию для оформления прав собственности на объект и начала его эксплуатации», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В вестибюле комплекса апартаментов расположено лобби с зоной отдыха, каминами и библиотекой. Также на первом этаже разместится кладовая для хранения велосипедов, колясок и крупногабаритных вещей.  Кроме того, на территории апарт-комплекса будет открыт фитнес-клуб.

«В рамках благоустройства во внутреннем дворе комплекса застройщик провел комплексное озеленение — высадил кустарники, разбил цветники и газоны, а также создал несколько зон для спокойного отдыха», — отметила Анастасия Пятова.

Как подчеркнул глава Мосгосстройнадзора, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства на территории столицы. «Инспекторы Мосгосстройнадзора после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ регулярно проводили выездные проверки на объекте, всего за время строительства состоялось 21 контрольно-надзорное мероприятие», — добавил Игорь Войстратенко.