Кондитерско-булочный комбинат «Простор» в ЮВАО реконструировали

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершена реконструкция пяти этапов административного и промышленных корпусов «Кондитерско-булочного комбината «Простор» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здания расположены на ул. Академика Скрябина, вл. 9 в районе Выхино-Жулебино. Работы проводились за счет средств инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе.

В ходе реконструкции была выполнена надстройка производственного корпуса комбината. К административному зданию пристроили входную группу – крыльцо, навес и закрытую рампу. Одно из зданий переоборудовали в морозильный склад и склад упаковочных материалов.

Также проведен капитальный ремонт с отделкой помещений административного корпуса. На первом этаже здания оборудовали магазин для продажи изделий комбината жителям района.

«К проверкам реконструкции комбината привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметили в Мосгосстройнадзоре.