Корпус ЖК «Михайловский парк» в районе Рязанский готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство многосекционного дома в жилом комплексе «Михайловский парк» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводится за счет инвестора в районе Рязанский на ул. 2-я Институтская.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии корпуса 4 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, это дом переменной этажности до 33 этажей площадью 133,8 тыс. кв. метров. В корпусе 1476 квартир. Первые этажи отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 531 машину.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«К проверкам дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – добавил Войстратенко.